Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Представители избиркомов республики продолжают проводить встречи с молодежью

СМИ о нас: Представители избиркомов республики продолжают проводить встречи с молодежью


25.10.2022

17 октября для студентов 2 курса колледжа Чебоксарского кооперативного института прошел информационный час об основах избирательного права в Российской Федерации.

Юноши и девушки «познакомились» с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», после чего обсудили правовой статус избирателя и порядок голосования.

Вместе с членом Московской районной г. Чебоксары ТИК Ольгой Владимировой студенты рассмотрели структуру избирательной системы и основные функции избиркомов разного уровня.

В ходе встречи Ольга Николаевна поделилась своим опытом работы в комиссиях: «Быть организатором выборов интересно и познавательно. Работа в комиссии помогает понять свои сильные и слабые стороны. В ходе избирательных кампаний приходится общаться с разными людьми, находить общий язык. Это помогает развить навыки коммуникабельности. Также работа в комиссии – это, своего рода, проверка на прочность и стрессоустойчивость. Ведь в период выборов происходят различные ситуации, в том числе и провокации со стороны других участников избирательного процесса. Приняв участие в выборах в качестве организатора, вы получите бесценный опыт, полезные знания и необходимые навыки для дальнейшего личностного и профессионального роста».

Первоисточник: Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики

Возврат к списку