Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Активисты студенческой науки провели научную викторину «Великие открытия XX века»

Активисты студенческой науки провели научную викторину «Великие открытия XX века»


25.10.2022

Люди с самых древних времён стремились к новым техническим вершинам, от изобретения первых орудий труда до современных IT технологий. Во все века были те, кто благодаря своим знаниям, мышлению смогли поднять науку и изобретательство на новые высоты.

24 октября 2022 года активисты студенческой науки провели научную викторину «Великие открытия XX века». Задания и ход игры были подготовлены аналогично тем, что используются в ходе телевизионного шоу «Кто хочет стать миллионером?»

Викторина ориентирована на создание сплоченной команды ребят, готовых развивать интеллектуальные и творческие способности. Две команды - студенты юридического факультета и факультета экономики и управления - размышляли на тему популяризации изобретательства среди подрастающего поколения, обдумывали вопросы и делегировали свои ответы капитанам команд – Дмитриеву Кириллу и Жуковой Дарье.

Модераторами викторины Сыбатовой Миланой и Григорьевой Анастасией были не только подготовлены занимательные вопросы и ответы, но и краткая справочная информация о ученых и изобретателях  XX века.

Победила дружба, обе команды набрали по 8 баллов из 10 возможных.

Возврат к списку