Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялась Игра-викторина «Сделать выбор – мой долг и мое право»

Состоялась Игра-викторина «Сделать выбор – мой долг и мое право»


31.10.2022

В стенах Чебоксарского кооперативного института состоялась Игра-викторина «Сделать выбор – мой долг и мое право», организаторами которой выступили члены Клуба молодых избирателей ЧКИ РУК.

Целью мероприятия было повышение правовой культуры и развитие политического сознания будущих избирателей. В викторине приняли участие четыре команды, представленные обучающимися первого курса специальности «Право социального обеспечения».

С приветственным словом к ребятам обратилась заведующая студенческой юридической клиникой Филиппова Татьяна Платоновна, отметившая, что именно молодые люди создают образ будущего нашей страны и поэтому участие молодежи в реализации своих политических прав, в частности участие в избирательном процессе, становится все более актуальным.

Открыла викторину председатель Клуба молодых избирателей Евдокимова София, которая объяснила участникам команд правила игры и подсчета набранных очков.

Далее, команды сошлись в борьбе за звание победителя: ребята выполняли сложные задания на знание избирательного законодательства, демонстрировали эрудицию и высокий уровень знаний. Ярким этапом стал конкурс политических лозунгов и призывов на выборы, которые нужно было сочинить, используя заранее заданное количество слов и словосочетаний.

Не оставило никого равнодушным и состязание ораторов, в котором отличились Смирнова Дарья, Чагаков Роман и Яничева Мария.

В финале с минимальным отрывом в 0,5 балла победила команда № 1, ее участники получили в подарок памятные сувениры, также были отмечены и представители всех команд, принимавших участие в викторине.

Возврат к списку