Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудники библиотечно-информационного центра приняли участие в конференции, посвященной 55-летию Научной библиотеки ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Сотрудники библиотечно-информационного центра приняли участие в конференции, посвященной 55-летию Научной библиотеки ЧГУ им. И.Н. Ульянова


01.11.2022

27 октября руководитель библиотечно-информационного центра Нина Михайлова и главный специалист Елена Волкова приняли участие в работе научно-практической конференции «Библиотека в меняющемся мире: практика, проблемы, перспективы», посвященной 55-летию Научной библиотеки Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

На конференции были затронуты вопросы партнерства и взаимодействия вузовских библиотек г. Чебоксары, инновационного развития библиотек, вклада библиотеки в патриотическое и культурное воспитание подрастающего поколения, организации инклюзивного пространства и другие.

Нина Михайлова поделилась опытом работы по информационному обеспечению обучающихся СПО в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК, рассказала, с какими трудностями по книгообеспеченности дисциплин СПО пришлось столкнуться, тем более, что институт первым в Чувашской Республике приступил к внедрению системы непрерывного образования (включающей в себя среднее профессиональное образование для выпускников 9 и 11 классов и высшее образование по программам бакалавриата и магистратуры).

Конечно, звучало много теплых слов в адрес Научной библиотеки ЧГУ им. И.Н. Ульянова, директор библиотеки Нина Дмитриевна рассказала присутствующим об истории ее создания и развития, поделилась планами на будущее.

Возврат к списку