Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Клуб молодых избирателей Чебоксарского кооперативного института провел игру-викторину

СМИ о нас: Клуб молодых избирателей Чебоксарского кооперативного института провел игру-викторину


03.11.2022

28 октября в стенах Чебоксарского кооперативного института состоялась игра-викторина «Сделать выбор – мой долг и мое право», организаторами корой выступили члены Клуба молодых избирателей.

В викторине приняли участие четыре команды, представленные обучающимися первого курса специальности «Право социального обеспечения».

«Именно молодые люди создают образ будущего нашей страны и поэтому участие молодежи в реализации своих политических прав, в частности участие в избирательном процессе, становится все более актуальным», - отметила в своем приветственном слове Татьяна Филиппова, заведующая юридической клиникой ЧКИ РУК.

Открыла игру председатель Клуба молодых избирателей София Евдокимова: «Сегодня вам предоставлена возможность проверить свои знания избирательного права в занимательном игровом формате. Мы надеемся, что в ходе игры каждый из вас узнает что-то новое и интересное».

Команды сошлись в борьбе за звание победителя: ребята выполняли задания на знания избирательного законодательства, демонстрировали эрудицию. Ярким этапом стал конкурс политических лозунгов и призывов на выборы, которые нужно было сочинить, используя заранее заданное количество слов и словосочетаний.

Не оставило никого равнодушным и состязание ораторов, в котором отличились Дарья Смирнова, Роман Чегаков и Мария Яничева.

В финале с минимальным отрывом в 0,5 балла победила команда № 1, ее участники получили в подарок памятные сувениры.

Первоисточник: Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики

Возврат к списку