Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В гостях - специалист в области арбитражного управления

В гостях - специалист в области арбитражного управления


08.11.2022

07 ноября 2022 г. в ходе педагогической практики магистрант Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, помощник арбитражного управляющего Крайнова Юлия выступила перед студентами 3 курса юридического факультета, которые под наставничеством доцента кафедры уголовного права и судопроизводства Городновой Ольги осваивают азы арбитражного процессуального права.

Юлия рассказала о статусе и ответственности арбитражного управляющего, его полномочиях по делам о банкротстве, отнесенным к компетенции арбитражных судов.

Студенты с интересом слушали и задавали вопросы. Их заинтересованность касалась последствий заключения мирового соглашения в деле о банкротстве, порядка реализации имущества должника. Особенно было уделено внимание вопросу компетенции арбитражного суда по делам о несостоятельности, стадиям и процедурам банкротства юридических и физических лиц.

«Всегда интересно изучать право на конкретных практических примерах, никогда не думал, что заявление в суд о признании должника несостоятельным может составлять более 50 страниц», – поделился впечатлениями после встречи с практиком студент Богданов Дмитрий.

В завершении встречи Городнова Ольга обратила внимание на важность освоения знаний в стенах института, подчеркнула необходимость посещения занятий, так как экзамен жизни является самым строгим. То, что не изучил в институте, придется восполнять на практике.

 

Возврат к списку