Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ БУХГАЛТЕРИИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ БУХГАЛТЕРИИ!


10.11.2022

Ежегодно 10 ноября отмечается Международный день бухгалтерии.

Именно в этот день в 1494 году в Венеции была опубликована книга «Все об арифметике, геометрии и пропорции», автором которой был Луки Пачиоли. Ученый и математик Пачиоли попытался в этой книге отразить знания о математике того времени. Одна из глав этой книги называлась «О счетах и других записях», где Пачиоли описал использование журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, также он сделал прогноз относительно того, что служащий не сможет спокойно лечь спать до тех пор, пока дебет не сойдется с кредитом. Также в книге были даны многие другие термины, примеры, одним словом, книга содержала специальные знания, требующиеся для полноценной работы бухгалтера.

В рамках празднования Международного дня бухгалтерии в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась встреча с представителями профессионального бухгалтерского сообщества – руководителем аудиторской фирмы ООО «БизнесАудит» и профессиональным аудитором Татьяной Серебряковой и главным бухгалтером ООО «Уют», экспертом-оценщиком, членом Института профессиональных бухгалтеров Ольгой Гордеевой.

Гости рассказали студентам колледжа и бакалавриата, обучающимся по экономическим направлениям, о важности и значимости профессии бухгалтера и аудитора для современного общества, о его роли в процессе управления организациями, перспективах трудоустройства будущих выпускников. Профессионалы поделились со студентами опытом построения карьеры в выбранной профессии, дали совет о выборе направления и сферы деятельности в профессии, привели примеры должностных обязанностей работников различных участков бухгалтерии и аудиторов.

Поздравляем работников бухгалтерии нашего института, преподавателей и студентов с Международным днем бухгалтерии!

От всей души желаем вам ДЕБЕТ счастья, ОБОРОТОВ доброты и САЛЬДО достатка! Стабильного законодательства, профессиональных успехов!

Деканат колледжа и кафедра экономики и информационных технологий

 

 

Возврат к списку