Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол «День толерантности» провел студсовет института

Круглый стол «День толерантности» провел студсовет института


16.11.2022

16 ноября 2022 г. отмечается Международный день толерантности. Круглый стол «День толерантности» провел сегодня студенческий совет института.

В рамках работы круглого стола студенты говорили об актуальности толерантности в современных условиях, о толерантности как о необходимом условии общения в современном мире, потому что от терпимости людей друг к другу зависит культурное и моральное развитие общества. Каждый человек, как подчеркнули студенты, это личность, индивидуальность, неповторимость. И к каждому человеку нужно найти свой подход и быть толерантным.

Обсуждая актуальность темы, каждый студент – участник круглого стола - имел возможность оценивать степень своей толерантности, ставить перед собой задачи, решение которых будет способствовать тому, чтобы становиться лучше, чище, светлее.

Благодаря активным коммуникациям во время работы круглого стола студенты подтвердили существующий важнейший вывод о толерантности: толерантность - это ценность и социокультурная норма общества.

В завершении работы круглого стола студсовет института пришел к выводу о необходимости проведения следующего круглого стола по обсуждаемой тематике в интерактивной форме с привлечением к его участию школьников.

Возврат к списку