Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чувашии Общественный совет при МВД наградил студента и школьницу, которые помогли задержать неадекватного чебоксарца

В Чувашии Общественный совет при МВД наградил студента и школьницу, которые помогли задержать неадекватного чебоксарца


17.11.2022

Утром 10 ноября в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный увел ученика средней общеобразовательной школы №39 г. Чебоксары.  

Первой тревогу забил классный руководитель 4 «б» класса Капитонова Наталья Сергеевна, и ее ученица Маргарита Варфоломеева рассказала, что мальчик шел с каким-то мужчиной. К розыску ребенка, немедленно организованному сотрудниками полиции, подключился и старший брат школьника Артем Антонов. Именно он заметил на улице незнакомца, который вел братишку за руку, и оттолкнул мужчину, после чего тот скрылся, но оперативно был задержан полицейскими. 38-летний чебоксарец состоит на учете у психиатров.

Председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев и секретарь Совета Кирилл Лукин вручили студенту Чувашского государственного аграрного университета Артему Антонову памятный знак Общественного совета за его смелые и решительные действия, а Маргарите Варфоломеевой – благодарность и подарки. Начальник Культурного центра МВД по Чувашии Вячеслав Селиванов провел для гостей экскурсию по музею истории органов внутренних дел.

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 17 ноября 2022 г.

От редакции: Председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев является главным научным сотрудником отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

Возврат к списку