Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вопросы кадрового обеспечения экономики и промышленности обсудили на круглом столе

Вопросы кадрового обеспечения экономики и промышленности обсудили на круглом столе


22.11.2022

Менеджер по практике и трудоустройству Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации Надежда Николаева приняла участие в работе круглого стола «Кадровое обеспечение экономики и промышленности».

Мероприятие, организованное Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, состоялось 21 ноября 2022 г. на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства.

В работе круглого стола приняли участие представители министерств, образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, предприятий Чувашской Республики. Обсудили такие темы, как: «Организация целевого приема в вузы и целевого обучения в СПО», «Карьерное и кадровое консультирование в деятельности органов службы занятости», «Взаимоотношения образовательных организаций с ключевыми работодателями в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на примере партнёрства с АО «Транснефть-Прикамье» и предприятий Чувашской Республики», «Производственные отряды как инструмент обеспечения занятости молодежи по получаемой специальности и решение кадрового вопроса предприятий в рамках реализации проекта «Жить и работать в Чувашии». Интеграция молодого специалиста в трудовой коллектив», «Подготовка кадров для предприятий оборонного-промышленного комплекса Чувашской Республики». Были также рассмотрены другие актуальные вопросы кадрового обеспечения экономики и промышленности.

Возврат к списку