Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты ЧКИ РУК приняли участие в панельной сессии «Диалог на равных»

Студенты ЧКИ РУК приняли участие в панельной сессии «Диалог на равных»


25.11.2022

В Чебоксарах продолжается работа проекта «Академия PRAVA», поддержанного грантом ФАДМ Росмолодежь в конкурсе молодёжных проектов для реализации социальных инициатив.

На днях в рамках работы этого проекта студенты юридического факультета ЧКИ РУК Васильева Диана, Калашников Ярослав, Николаева Елена, Патова Татьяна и Репин Николай совместно с заведующей студенческой юридической клиникой Филипповой Т.П. приняли участие в панельной сессии «Диалог на равных», которая состоялась в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки ЧР.

В качестве спикеров на сцене собрались опытные юристы – менторы проекта. В сессии «Знакомство» заместитель прокурора Ленинского района г. Чебоксары Ирина Георгиевна Иванова открыла ребятам, что чувство времени и сила воли – важные качества на пути в карьере.

Адвокат коллегии адвокатов Чувашской Республики «ЗащитникЪ» Ратникова Евгения сказала, что главное – это учиться у лучших! Заметим, что Евгения 16 лет назад окончила именно Чебоксарский кооперативный институт.

Еще один выпускник нашего института – Андреев Иван Апполонович, Председатель Ассоциации юристов Чувашской Республики поделился тем, как жизненный опыт и знания помогают ему решать профессиональные задачи. Юрий Ястребов, майор полиции, начальник отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике назвал свое жизненное кредо: «Думай, что ты делаешь и делай все, что нужно для страны!»

Наши ребята с огромным интересом задавали вопросы на сессии «Вопрос-Ответ», ключевыми которой были темы: главные ошибки новичков, хороший юрист – плохой юрист, программа самообучения юриста. Менторы проекта советовали, не бояться ошибаться и пробовать, искать себя, ведь юридическая профессия многогранна и каждый может найти в ней свою нишу.

Обучающий этап «Академии PRAVA» продолжится в дальнейшем циклом мастер-классов и тренингов, а завершится конкурсом судебного красноречия «PRAVO на голос», на котором, мы уверены студенты нашего института проявят знания и эрудицию.

Возврат к списку