Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Андрей Марушин: Чебоксарский кооперативный институт внес весомый вклад в развитие высшего образования и науки

СМИ о нас: Андрей Марушин: Чебоксарский кооперативный институт внес весомый вклад в развитие высшего образования и науки


25.11.2022

Председатель Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Марушин принял участие в расширенном заседании Ученого совета Чебоксарского кооперативного института, приуроченном к 60-летию вуза.

Приветствуя участников заседания, парламентарий отметил: «Чебоксарский кооперативный институт внес весомый вклад в развитие высшего образования и науки. Но, пожалуй, самое ценное – это выпускники института. Многие из них оставили свои имена в летописи нашей республики, работают в Правительстве Чувашии и других ведомствах. Это говорит, прежде всего, о профессионализме и трудолюбии педагогического коллектива».

Всего за годы работы вуз подготовил около 50 тысяч специалистов. На сегодняшний день в институте учатся более 4-х тысяч студентов из 52 субъектов Российской Федерации и 19 зарубежных стран. В институте большое внимание уделяется квалификации преподавателей, так, 86% из них имеют ученую степень или ученое звание, 14,2% из них – доктора наук и профессора.

Андрей Марушин  от имени Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Черкесова поблагодарил педагогов за многолетний добросовестный труд и активную общественную деятельность и вручил сотрудникам вуза награды Государственного Совета Чувашской Республики.

Первоисточник: Государственный Совет Чувашской Республики, 24 ноября 2022 г.

Возврат к списку