Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ О НАС: ГЛАВА ЧУВАШИИ: «КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ И НАУКИ, НАДЕЖНЫМ ПАРТНЕРОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

СМИ О НАС: ГЛАВА ЧУВАШИИ: «КООПЕРАТИВНЫЙ ИНСТИТУТ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ И НАУКИ, НАДЕЖНЫМ ПАРТНЕРОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»


28.11.2022

Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в расширенном заседании ученого совета Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, посвященном 60-летию института.

Руководитель региона отметил, что за эти годы вуз стал крупным учебным заведением в Чувашии и вошел в число лучших в стране по качеству подготовки специалистов. «Чебоксарский кооперативный институт связан с подготовкой востребованных специалистов в области экономики и финансов, юриспруденции, которые внесли неоценимый вклад в развитие Чувашии и всей страны. Вуз является центром компетенций и науки, надежным партнером Правительства Чувашской Республики в разработке планов развития региона и содержательного претворения их в жизнь. Институт идет в ногу со временем, чтит традиции, успешно внедряет современные стандарты», - отметил Олег Николаев.

Глава Чувашии подчеркнул, что институт не останавливается на достигнутых успехах, его программа, материально-техническая база способны отвечать на вызовы времени и вместе с Правительством республики готовить востребованных экономикой специалистов. Олег Николаев пожелал вузу процветания, а коллективу - успешного воплощения в жизнь новых планов и начинаний.

«Чебоксарский кооперативный институт — это главный вуз нашей системы, - отметила ректор Российского университета кооперации, доктор экономических наук Алсу Набиева. - Здесь уникальные специальности, уникальные направления подготовки. В вузе обучаются студенты из 52 регионов очно, еще большее количество - дистанционно. Фактически все регионы страны представлены в нашем институте».

Ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Елена Ивановна отметила, что за шестидесятилетнюю историю вуз подготовил около 50 тысяч специалистов. «В Чебоксарском кооперативном институте реализуется система непрерывного образования», - подчеркнула она. В настоящее время в институте реализуются программы среднего профессионального образования, высшего образования - бакалавриата и магистратуры, программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программы дополнительного профессионального образования. Институтом заключено более 100 договоров о кадровом партнерстве и практической подготовке.

Председатель Совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов выразил благодарность коллективу института за подготовку высококвалифицированных специалистов для потребительской кооперации региона. «За эти годы институт дал старт в успешную профессиональную деятельность десяткам тысяч выпускников различных специальностей, многие из которых работают в системе потребительской кооперации», - отметил Валерий Михайлович.

Преподавателей, работников и ветеранов института также тепло поздравили председатель Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству и местному самоуправлению Андрей Марушин и министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков. 

Справка

Чебоксарский кооперативный институт (филиал) автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации» основан 14 августа 1962 года как учебно-консультационный пункт Московского кооперативного института.

В настоящее время в институте обучается более 4 000 студентов из 52 субъектов Российской Федерации и 19 зарубежных стран. 

Первоисточник: ЦЕНТРОСОЮЗ Российской Федерации, 28 ноября 2022 г.

Возврат к списку