Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Чебоксарский кооперативный институт отмечает своё 60-летие

СМИ о нас: Чебоксарский кооперативный институт отмечает своё 60-летие


29.11.2022

60 лет на службе науке и образованию. Чебоксарский кооперативный институт, филиал Российского университета кооперации, отмечает юбилей. Большую дату здесь встретили расширенным заседанием Ученого совета. А гостей праздника удивили мастер-классами и презентацией современных аудиторий.

Праздник прошел по-семейному. Главу Чувашии встречали замысловатыми блюдами чувашской кухни, над которыми колдовал студент Кооперативного института Александр Гониашвили. Но не хлебом единым.  Гостей ждали увлекательные мастер-классы - от секретов криминалистики, 3-D моделирования до банковских услуг.

Ребята определяли подлинность купюр и проводили экспертизу качества продуктов. И такие насыщенные занятия здесь проходят регулярно, в том числе в рамках профпроектов "Один день в Кооперативном" и "Суббота в Кооперативном". Именно здесь в современной коворкинг-зоне абитуриенты могут прочувствовать вкус профессий. За свою 60-летнюю историю вуз сыграл весомую роль в истории создания и развития системы высшего образования Чувашии. Стал научным центром и кузницей кадров для 50 тысяч специалистов. 

- Ежегодно мы обновляем наши образовательные программы в соответствии с потребностями наших кадровых партнеров, предприятий, организаций, - рассказала ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Елена Антонова.

Качественное образование дает путевку в жизнь. Сегодня здесь реализуются программы среднего и высшего профобразования, направления подготовки кадров в аспирантуре, программы дополнительного профессионального образования. 

- Вы с одной стороны чтите традиции, их развиваете. Ну и конечно всё это делаете на уровне самых современных стандартов, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

- Институт отмечен благодарностью Президента Российской Федерации. Мы убеждены, что впереди еще много наград, - подчеркнула ректор Российского университета кооперации, доктор экономических наук Алсу Набиева.

Коллектив идет в ногу со временем, душу и сердце вкладывая в свою работу. Как итог заслуженные награды и слова благодарности. Это приятная страница летописи вуза.

Людмила Майкова, Михаил Солин

Первоисточник: ГТРК "Чувашия", 25 ноября 2022 г.

Возврат к списку