Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В память о Вере Волошиной

В память о Вере Волошиной


30.11.2022

29 ноября 2022 г. в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялось мероприятие в честь Дня памяти Героя России Веры Волошиной.

Герой России Вера Волошина родилась 30 ноября 1919 года. Была студенткой Московского кооперативного института советской торговли. Началась война, и Вера Волошина была мобилизована на рытье окопов и противотанковых рвов на подступах к Москве. Добровольно вступила в ряды Красной Армии и была зачислена в штаб Западного фронта для работы в тылу врага. В ходе боевой задачи девушка была схвачена немцами и героически погибла. 6 мая 1996 года был издан указ о присвоении разведчице Вере Волошиной Героя Российской Федерации (посмертно).

С 1959 года Российский университет кооперации находится на улице, которая с 1963 года носит имя Веры Волошиной.

Сегодня, в честь Дня памяти Героя России Веры Волошиной, студенты института посетили музей и встретились с его руководителем, председателем Совета ветеранов института Мирандой Кольцовой. Миранда Васильевна ознакомила ребят со стендом, посвященным Вере Волошиной, после чего в библиотечно-информационном центре института состоялся показ фильма о жизни и героизме Вере Волошиной.

Возврат к списку