Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговоры о важном: «Жить – значит действовать»

Разговоры о важном: «Жить – значит действовать»


05.12.2022

Сегодня, 5 декабря 2022 г., в рамках реализации проекта «Разговоры о важном» состоялось внеурочное занятие со студентами колледжа на тему «Жить – значит действовать».

Мероприятие было посвящено Международному дню волонтера, который празднуется 5 декабря. В России праздничная дата отмечается с 2017 года. 2018 год в нашей стране был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом волонтера.

Волонтер – это неравнодушный и искренне готовый помочь людям человек, который добровольно занимается за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью. До 1 миллиарда людей во всем мире сегодня в той или иной форме вовлечены в волонтерскую деятельность. В нашей стране на главном волонтерском сайте Добро.ru зарегистрировано более 4 миллионов волонтеров.

В Чебоксарском кооперативном институте с 2017 года функционирует свой студенческий волонтерский центр. Члены Центра активно занимаются добровольческой деятельностью, принимая участие в различных волонтерских акциях и проектах института, города, республики.

Обсудили с ребятами то, что значит быть волонтером, и что каждый из нас сможет сделать для оказания помощи тем, кому сейчас действительно нужна поддержка.

Возврат к списку