Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Круглый стол в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

Круглый стол в рамках Международного дня борьбы с коррупцией


07.12.2022

7 декабря в Чебоксарском кооперативном институте состоялся круглый стол «Актуальные проблемы противодействия коррупции», посвященный Международному дню борьбы с коррупцией.

Коррупция – это сложное социальное, экономическое и политическое явления, которое в той или иной степени затрагивает общество. Международный день борьбы с коррупцией во всем мире отмечается 9 декабря. Именно в этот день в 2003 г. в мексиканском городе Мерида на Политической конференции была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Россия одна из первых подписала Конвенцию и ратифицировала ее Федеральным законом от 08.03.2006 года № 40-ФЗ.

Приглашенными гостями сетевого мероприятия стали заместитель начальника Управления Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции Алексей Петров и сотрудник ОП № 4 по г. Чебоксары Анна Шетяева. В рамках круглого стола были рассмотрены общее представление о различных формах коррупции и особенности ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, обсуждены причины и вредные последствия коррупционных явлений.

Возврат к списку