Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Опубликован официальный перечень журналов ВАК с разбивкой на квартили

Опубликован официальный перечень журналов ВАК с разбивкой на квартили


08.12.2022

Рабочей группой по совершенствованию и оптимизации перечня рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России разработана и утверждена методика по оценке изданий, входящих в Перечень рецензируемых научных изданий, для распределения по категориям. Данная методика включает в себя две составляющие: количественную (наукометрические показатели) и качественную (экспертную).

По результатам проведенного анализа наукометрических показателей все научные издания, входящие в Перечень рецензируемых научных изданий, были выстроены по убыванию по коэффициенту научной значимости, распределены по категориям в соотношении KI 25%, K2 50%, K3 25% и были переданы на рассмотрение в профильные экспертные советы ВАК. С учетом экспертной оценки, проведенной экспертными советами BAK по каждой научной специальности, по которой журнал входил в Перечень рецензируемых научных изданий, был сформирован итоговый список изданий, распределенный по категориям К1, К2, К3.

Научно-теоретический журнал «Вестник Российского университета кооперации» вошел во второй квартиль итогового списка изданий.

Возврат к списку