Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: 9 декабря проведен Всероссийский единый урок «Права человека»

СМИ о нас: 9 декабря проведен Всероссийский единый урок «Права человека»


12.12.2022

Ежегодно в рамках празднования Международного дня прав человека (10 декабря) во всех учебных заведениях России традиционно проводится масштабная образовательная акция – Всероссийский единый урок «Права человека», инициированная Татьяной Москальковой, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. В 2022 году Единый урок приурочен к 25-летию подписания Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 г. № 1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Чувашская Республика в лице Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Сергея Романова в очередной раз традиционно поддержала данную инициативу: сегодня руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Елена Кузьмина провела Всероссийский единый урок «Права человека» для студентов Чебоксарского кооперативного института (филиала) Автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Российский университет кооперации».

В ходе урока руководитель аппарата Уполномоченного рассказала студентам об истории создания и развития института уполномоченного, классификации и механизмах защиты прав и свобод человека, основных функциях федерального и региональных уполномоченных, поделилась опытом правозащитной деятельности Уполномоченного по правам человека в Чувашской Республики, в том числе опытом решения им вопросов, которые требуют незамедлительной реакции, ответила на вопросы студентов.

Первоисточник: Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике, 9 декабря 2022 г.







Возврат к списку