Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Клубы молодых избирателей: в ЧКИ РУК прошла игра для студентов колледжа

СМИ о нас: Клубы молодых избирателей: в ЧКИ РУК прошла игра для студентов колледжа


13.12.2022

Знание избирательного законодательства необходимо всем, в том числе и молодежи. Оно помогает понять принципы организации государственной и общественной жизни в нашей стране, проникнуться уважением к ценностям народного представительства и гражданского общества. Для усвоения и совершенствования этих знаний необходимо проводить системную работу с представителями молодежи.

Председатель Клуба молодых избирателей при Чебоксарском кооперативном институте Софья Евдокимова и активистка Клуба Анастасия Данилова провели с первокурсниками колледжа командную интеллектуально-познавательную игру «Нам выбирать».

В ходе игры были сформированы три команды – партии, каждая из которых придумала себе название, лозунг и разработала предвыборную программу. Также юноши и девушки смогли проверить свои знания терминологии: что такое «электорат», «мандат», «легитимность», «абсентеизм», «политический плюрализм» и многое другое.

Команды успешно справились с испытаниями викторины, несмотря на сложности, решили задания с подвохом и даже разыграли пантомимы.

«Избирательное право имеет свою специфику. Молодежи сложно ориентироваться в избирательном законодательстве. Именно поэтому игровой формат мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых избирателей, является самым оптимальным вариантом для усвоения знаний», - поделилась председатель Клуба.

Первоисточник: Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики, 6 декабря 2022 г.


Возврат к списку