Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
На открытии гастролей московского музея «В Тишине»

На открытии гастролей московского музея «В Тишине»


16.12.2022

Звуки. Мы окружены ими со всех сторон. Они кажутся нам привычными и иногда мы даже не замечаем их. Что можно услышать, если отключить звук? Могут ли люди слышать друг друга и говорить в Тишине? Музей «В Тишине» даст ответы на эти вопросы. 

15 декабря 2022 г. и.о. декана колледжа Чебоксарского кооперативного института Роза Никандрова, куратор группы ЭБУ2-О/СПОо/ЧБ22 Ольга Кондрашова и студенты первого курса колледжа посетили открытие гастролей московского музея «В Тишине»

На торжественном мероприятии с приветственным словом выступили основатель и руководитель музея «В Тишине» Мария Айзина и глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин.

В музее «В Тишине» представлены несколько интерактивных зон, в которых можно «говорить руками, слышать глазами и чувствовать музыку своим телом». Студенты приняли участие в мастер-классах, организованных в рамках открытия музея, создали свой собственный арома-амулет и сделали шоколадные конфеты.

«Посетив интерактивную экскурсию, мы узнали о том, как живут люди в Тишине; увидели приспособления, которые предназначались в разные годы для улучшения слуха; открыли в себе новые способности познать мир ощущений без звуков – впечатления на всю жизнь!», – поделились своими впечатлениями от посещения музея студенты института.

Возврат к списку