Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧКИ РУК и Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова подписали Соглашение о сотрудничестве

ЧКИ РУК и Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова подписали Соглашение о сотрудничестве


22.12.2022

Ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Елена Антонова и директор БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» Наталья Тимофеева подписали Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Мероприятие состоялось 20 декабря 2022 г. в рамках посещения кадетами 9-11 классов Чувашского кадетского корпуса ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова в Чебоксарский кооперативный институт. Соглашение предусматривает совместную деятельность Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации и БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» в таких направлениях, как развитие олимпиадной и исследовательской работы с обучающимися; реализация дополнительных общеобразовательных программ; организация углубленного изучения профильных учебных предметов в соответствии с направлениями подготовки вуза; проведение совместных учебно-методических мероприятий в области общего и дополнительного образования.

Для гостей института в этот день была организована программа, которая предусматривала знакомство с вузом, познавательные лекции и увлекательны мастер-классы. Так, кадеты увидели, как происходит процесс экспертизы качества потребительских товаров, которую продемонстрировала доцент кафедры менеджмента и маркетинга Наталья Сорокина. С возможностями 3D-моделирования и компьютерной графики познакомил доцент кафедры экономики и информационных технологий Андрей Иванов.

Кадеты посетили мастер-классы «Секреты криминалиста» и «Банк и банковские услуги». О работе криминалиста и особенностях профессии рассказали ребятам преподаватели кафедры криминологии правоохранительных органов Владимир Савельев и Анатолий Виссаров. С работой Банка познакомили представители кафедры экономики и информационных технологий. Также для юных гостей – будущих абитуриентов, состоялась информативная лекция «Мир юридических профессий», которую провели заведующий кафедрой уголовного права и судопроизводства Игорь Федоров и преподаватель кафедры Максим Левый.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, кадетам удалось не только познакомиться со студентами Чебоксарского кооперативного института и узнать студенческой жизни вуза, но и пообщаться с профессорско-преподавательским составом, получить самую актуальную информацию о реализуемых программах и условиях поступления в Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации.

 

 

Возврат к списку