Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Волонтерский центр ЧКИ РУК – участник Всероссийского конкурса

Волонтерский центр ЧКИ РУК – участник Всероссийского конкурса


23.12.2022

Волонтерский центр Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации стал участником Всероссийского конкурса на лучший центр на базе образовательных организаций высшего образования 2022 года.

Волонтерский Центр института принял участие в конкурсе в номинации «Лучшая идея (прорыв) в сфере добровольчества (волонтерства), благотворительности и гражданских инициатив» (студенческий социальный проект, реализованный в партнерстве с некоммерческой организацией).

Справочно: Волонтерский центр Чебоксарского кооперативного института создан в 2017 году. Членами волонтерского центра являются студенты всех факультетов и колледжа института. Центр формирует волонтерские группы с целью координации волонтерских усилий для решения общественных проблем, общезначимых социальных задач, выполнения определенного вида работы.

Фокус деятельности волонтерского центра:

- сбор и распространение информации о необходимости формирования групп волонтеров для организации прикладной деятельности (реализации социальных проектов) в институте и за его пределами в сотрудничестве с органами государственной власти и местного самоуправления;

- формирование волонтерских групп для выполнения различных видов работы;

- пропаганда волонтерства, идей и принципов социального служения, социального проектирования и реализации социальных проектов среди молодежи;

- формирование и апробация механизмов вовлечения молодых людей в волонтерскую деятельность;

Волонтерский центр Чебоксарского кооперативного института имеет свой штаб, который возглавляет руководитель волонтерского центра.


Возврат к списку