Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новогодний сказочный марафон продолжается

Новогодний сказочный марафон продолжается


26.12.2022

В продолжении Новогоднего сказочного марафона студенты 2 курса направления "Государственное и муниципальное управление" во главе с организатором и вдохновителем Татьяной Егоровой, доцентом кафедры менеджмента и маркетинга, пришли в гости с новогодним представлением в школу, но не простую, а для особенных детишек, которые может быть не всё умеют делать, но очень ждут праздника каждый год. Кто впервые бывает в этой школе, тот начинает понимать, что означает такая аббревиатура как «ОВЗ». Это «Чебоксарская начальная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3».

Подобные мероприятия делают нас добрее, мы начинаем ценить те моменты, которые не замечаем в повседневной жизни, глядя в улыбки таких детей.

Кот ученый – главный герой любого праздника! Здесь его встречают с такой радостью и восхищением, что трогательный герой бывает «сбит с толку» (а иногда и «сбит с ног»).

Владимир Васильев: «Я был в роли кота.  Казалось бы, ничего сложного, это ростовая кукла очень милого и умного животного, которого все встречают с умилением. Но мне приходилось взаимодействовать с детьми, при этом я почти не видел ничего в костюме. И в нем, как ни странно, не было кондиционера... хотя мне не привыкать, помогла закалка и смекалка! Такие взаимодействия очень нужны на госслужбе, поэтому я стараюсь участвовать во многих мероприятиях и всегда серьезно подхожу к их подготовке. Я остался очень довольным, и дети не остались без подарков!»

Но сказочные герои не дадут растеряться и помогают продолжать представление с появлением все новых и новых волшебных участников.

Ну и конечно же не обошлись без Крестной Феи – в роли которой выступала Егорова Татьяна Николаевна, которая придумала и организовала этот новогодний проект в 2016 году. Она вспоминает: «Начался этот проект с  организованного мастер-класса  "Птица желаний" в начальных классах этой специализированной школы.  В одном классе удалось сделать "Дерево желаний", украшенное  "3Д"птицами, а в другом классе получилась "Лента желаний" как птичья стайка с детскими мечтами.

Студенты отрабатывали навыки не только коммуникаций, но и составляли сценарий, смету, продумывали тайм-менеджмент мероприятий, учились взаимодействовать с новыми людьми в новых условиях. Проект превратился в ежегодный марафон поздравлений с мастер-классами по оригами и лепке, а также театрализованному представлению. В этом году участников стало больше – актерский состав состоял из 8 человек, а также были ответственные за подарки и фото и видеосъемку. Бывали и сложности, кто-то нас не понимал и не смог воплотить задуманное, но в основном ребята были ответственные и старались не подводить друг друга.

Спасибо всем студентам, кто ежегодно откликается на мои предложения с этим проектом, долго готовится и выступает с таким удовольствием и полной самоотдачей. Как мне кажется, такое не забывается никогда!»

Возврат к списку