Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В МВД по Чувашской Республике в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» наградили лучших наставников и их подопечных из семей в трудной жизненной ситуации

В МВД по Чувашской Республике в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» наградили лучших наставников и их подопечных из семей в трудной жизненной ситуации


26.12.2022

23 декабря в МВД по Чувашской Республике в рамках благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики». Людей, которых в свободное от работы время занимаются так называемыми трудными детьми и подростками, направляют и поддерживают их, решили поблагодарить и отметить не только правительство региона и уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, но и руководство МВД по Чувашии, а также Общественный совет при ведомстве во главе с председателем Валерием Андреевым.

В настоящее время за состоящими на учете несовершеннолетними в республике закреплено более 600 общественных воспитателей. В целях популяризации данной деятельности и поддержки института воспитателей, которые ответственно и творчески относятся к этому трудному, но очень важному делу и душой болеют за своих подопечных, как за родных детей, ежегодно проводится конкурс «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних». В этом году победителями стали Светлана Козлова из Аликовского района, Татьяна Сидякова из Порецкого района, Александр Кириллов из Цивильского района Александа Волкова из города Алатыря и Ольга Николаева - педагог-психолог СОШ №53 города Чебоксары. Все они были награждены дипломами и ценными призами.

За активную работу по развитию института общественных воспитателей в регионе 6 человек были отмечены благодарностями МВД по Чувашской Республике. Всем победителям и призерам конкурса за их значимый труд также были вручены специальные призы Общественного совета при Министерстве. Подопечные общественных воспитателей, присутствовавшие на мероприятии, получили сладкие подарки от Полицейского Деда Мороза. Для участников мероприятия была организована экскурсия в музее истории МВД по Чувашии. Напоминаем, что наступающий 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.  

От редакции: В мероприятии принял участие главный научный сотрудник отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев.

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 23 декабря 2022 г.

Возврат к списку