Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча сотрудников института со студентами - иностранными гражданами

Встреча сотрудников института со студентами - иностранными гражданами


28.12.2022

28 декабря в институте проведено очередное собрание со студентами института – иностранными гражданами.

Перед студентами выступили: начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева, начальник отдела правовой и кадровой работы Наталия Александрова, юрисконсульт Александр Маньковский.

Людмила Николаевна Дмитриева в своем выступлении затронула вопросы, касающиеся адаптации иностранных студентов к новому социальному окружению, осуществления комплекса организационных, профилактических и культурно-массовых мероприятий, необходимости сплочения студентов вуза, воспитания культуры поведения студентов – иностранных граждан.

Наталия Валериевна Александрова затронула тему о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, а также изменений, внесенных в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и вступающих в законную силу с 01 января 2023 года. Она указала о сроках постановки на миграционный учет иностранных граждан как с визовым, так и безвизовым режимом пребывания в Российской Федерации, продления учебной визы.

Александр Георгиевич Маньковский предупредил студентов – иностранных граждан об административной и уголовной ответственности за несоблюдение законодательства иностранным гражданином.

Студенты были заинтересованы настоящей встречей, в завершении которой они выразили благодарность администрации института за организацию системной работы со студентами – иностранными гражданами, поздравили коллектив сотрудников и студентов института с наступающим Новым годом, пожелали всем успехов в учебе, в работе и крепкого здоровья.

В настоящее время в институте обучается 136 студентов - иностранных гражданин из ближнего и дальнего зарубежья (Азербайджана, Алжира, Республики Беларусь, Бенина, Египта, Исламской Республики Иран, Йемена, Казахстана, Камеруна, Конго, Кот-д`Ивуара, Молдовы, Пакистана, Сирии, Судана, Таджикистана, Туниса, Туркмении, Узбекистана, Украины).

 

 

Возврат к списку