Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялся круглый стол «Роль молодежи в решении актуальных проблем экологической безопасности общества»

Состоялся круглый стол «Роль молодежи в решении актуальных проблем экологической безопасности общества»


13.01.2023

13 января в институте проведен круглый стол на тему «Роль молодежи в решении актуальных проблем экологической безопасности общества».

В качестве спикера в мероприятии приняла участие Евгения Черкунова – ведущий инженер НИИ Экологии Минприроды Чувашии, кандидат философских наук, автор экологических сказок для детей и подростков. Евгения Викторовна в самом начале своего выступления обосновала существующие в обществе экологические проблемы и предложила некоторые пути их решения с помощью активизации молодежного волонтерского движения. Рассказала студентам об уже существующих молодежных волонтерских проектах, решение которых способствует формированию у молодежи понимания необходимости соблюдения правил экологической безопасности общества и своего личного вклада в их реализацию.

Ребята вели активное обсуждение рассматриваемой проблемы, приводили примеры своей личной работы в данном направлении, показали свою полную заинтересованность в решении проблем экологической безопасности общества.

Студенты выразили благодарность Евгении Викторовне и руководству НИИ Экологии Минприроды Чувашии за участие в работе круглого стола. На примете у студентов – предложения по разработке и реализация совместного с НИИ Экологии просветительского проекта для молодежи.

Возврат к списку