Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Новый семестр – в новых аудиториях

Новый семестр – в новых аудиториях


13.01.2023

После зимней сессии студенты колледжа Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации приступили к занятиям в новых аудиториях.

В новом году новые компьютерные классы открылись в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации. Пространства организованы на базе учебных аудиторий, которые были капитально модернизированы: в помещениях был сделан ремонт, появилась специализированная мебель, новые жалюзи на окнах. Компьютерные классы оснастили современными интерактивными досками, новейшим комплектом компьютерного оборудования и лицензионным программным обеспечением. По уровню технического оснащения сейчас они – в числе лучших в ЧКИ РУК.

Занятия студентов в обновленных аудиториях посетила ректор института Елена Антонова. Она поздравила студентов с началом нового учебного семестра и пожелала успехов в освоении компьютерных программ и современных цифровых технологий. Елена Ивановна подчеркнула, что открытие компьютерных классов является одним из запланированных шагов к обновлению помещений учебного корпуса.

«Важно, чтобы институт обладал современной инфраструктурой, которая могла бы оперативно поддерживать реализацию цифрового образования. Не менее важно также, чтобы преподавателям и студентам было приятно в нем находиться», - рассказала проректор института Татьяна Евграфова.

В рамках программы развития института определены конкретные задачи по развитию информационных систем и повышению уровня образования в вузе. Поэтому руководство института уделяет большое внимание развитию материально-технической базы вуза. Все это, в конечном счете, позволит создать интерактивную образовательную среду, используемую для реализации как основных образовательных программ, так и программ дополнительного профессионального образования.

 

 

Возврат к списку