Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговоры о важном: «Медиаграмотность и цифровая гигиена»

Разговоры о важном: «Медиаграмотность и цифровая гигиена»


23.01.2023

В целях формирования культуры безопасного использования цифровых ресурсов и повышения уровня цифровой грамотности студентов 23 января 2023 г. в институте состоялась беседа со студентами колледжа на тему «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Разговоры о важном». Беседу провела начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева.

Современную жизнь невозможно представить без использования цифровых сервисов и приложений. Мы используем их для решения самых разных повседневных задач. При этом онлайн-среда связана не только с массой полезных возможностей, но и с рисками для безопасности пользователя. Именно поэтому так важно развивать собственную цифровую грамотность, знать о возможных рисках и владеть разными методами защиты, в том числе и технологическими. О том, почему важно быть внимательными в цифровом мире, что такое кибербезопасность и как правильно обезопасить себя при использовании цифровых ресурсов, рассказала Людмила Николаевна и продемонстрировала видеоматериалы по теме.

 

 

Возврат к списку