Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: В МВД по Чувашии подвели итоги всероссийской акции «Студенческий десант»

СМИ о нас: В МВД по Чувашии подвели итоги всероссийской акции «Студенческий десант»


25.01.2023

Встречу со студентами провел министр внутренних дел республики Виктор Шметков.

В МВД по Чувашской Республике подвели итоги всероссийской акции «Студенческий десант», которая прошла в регионе с 16 по 20 января во взаимодействии с Общественным советом при Министерстве. В акции приняли участие студенты ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института и Чебоксарского экономико-технологического колледжа. В рамках акции молодые люди имели возможность с головой окунуться в реальную полицейскую жизнь, познакомится с деятельностью сотрудников патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб, экспертно-криминалистического и кинологического центров, участковых уполномоченных и инспекторов по делам несовершеннолетних. Кроме того, они попробовали себя в роли бойца полицейского спецназа и оперативного дежурного службы «02». Студентам представилась возможность обеспечивать правопорядок в общественных местах и на дорогах, провести вместе с участковым беседы по профилактике бесконтактных мошенничеств и многое другое.

20 января в МВД по Чувашской Республике прошел круглый стол по подведению итогов акции. В нем принял участие министр внутренних дел по Чувашской Республике Виктор Шметков. Генерал-майор полиции отметил уникальность проведенного мероприятия, участникам которого удалось поближе узнать полицейскую службу. Вручая молодым людям сертификаты, глава МВД пригласил юношей и девушек в будущем пополнить ряды сотрудников органов внутренних дел.

Подробнее о требованиях, предъявляемых к кандидатам при приеме на службу в ОВД, рассказал заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Дмитрий Андреев. О порядке вступления в добровольные народные дружины поведал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД полковник полиции Юрий Митрофанов. Представитель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Кирилл Лукин отметил огромную пользу акции «Студенческий десант» и предложил проводить такие мероприятия на постоянной основе.

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 20 января 2023 г.

Возврат к списку