Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чувашской государственной филармонии споет «Золотой тенор России»

В Чувашской государственной филармонии споет «Золотой тенор России»


31.01.2023

Как вы думаете, можно ли совершить кругосветное путешествие за пару часов? Певец Евгений Южин считает, что да. Впрочем, его голосу подвластно и не такое! Телепроект «Главная сцена», где его выбрал в свою команду не кто иной, как продюсер Константин Меладзе, и программа «Романтика романса» на телеканале «Россия-Культура». Сольные концерты в Театре эстрады имени А. Райкина и титул «Золотой тенор России»... А в первый день февраля именитый гость из Северной Пальмиры споет в Чувашской государственной филармонии сразу на нескольких языках.

«Люблю... Ti amo... I love you... Je t'aime...» – так называется его новая программа, в которую войдут русские, итальянские, английские и французские песни о самом прекрасном чувстве на земле. Все эти шлягеры, будь то «Besame mucho», «O sole mio» или «Дилайла», мы знаем в исполнении Энрико Карузо, Шарля Азнавура и Муслима Магомаева. Однако на этот раз слушателей ждет абсолютно новое прочтение знакомых мелодий, тем более что аккомпанировать солисту будет Оркестр эстрадной и джазовой музыки, созданный на базе Чувашской академической симфонической капеллы год назад по инициативе маэстро Мориса и Натальи Яклашкиных. Кстати, сама Наталья Морисовна превосходно поет и питает к песенному репертуару особую страсть. Жизнь Евгения Южина – это тоже одно большое признание в любви к вокалу. Окончив школу искусств по классу аккордеона, он понял, что если и видит себя в музыке, то только в качестве певца, и стал брать уроки у профессора Одесской консерватории Анатолия Капустина. Получив красный диплом инженерно-экономического университета, поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова к солисту Михайловского театра Дмитрию Карпову. К слову, своих первых аплодисментов артист удостоился в Венеции на фестивале «Italian magic», а это говорит о многом. Кто как не итальянцы, живущие на родине оперы и способные отличить настоящее бельканто от низкопробной подделки, разбираются в хороших голосах?

«Кроме того что чебоксарцы смогут насладиться виртуозной вокальной техникой, этот концерт – великолепный повод провести вечер со своей второй половинкой. И хотя до Дня всех влюбленных время еще есть, лучшего подарка для родных и близких не найти», - отмечают в филармонии. К тому же билеты доступны по Пушкинской карте.

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, 31 января 2023 г.

Возврат к списку