Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В МВД по Чувашской Республике состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

В МВД по Чувашской Республике состоялось первое заседание нового состава Общественного совета


04.02.2023

Мероприятие прошло с участием министра внутренних дел республики Виктора Шметкова.

3 февраля в МВД по Чувашской Республике прошло заседание Общественного совета при Министерстве в новом составе. В него вошли 26 человек, для 10 из них это первый опыт работы в этом статусе. Среди членов Совета граждане, представляющие традиционные религиозные конфессии, средства массовой информации, правозащитные организации и другие общественные объединения. В своей приветственной речи министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков отметил, что «не все желающие смогли попасть в состав обновленного Общественного совета, а их было много. И такая активность связана во многом с успешной работой Совета. Уверен, что вновь сформированный Общественный совет позволит сохранить наработанный позитивный опыт и внести новые идеи и формы их реализации».

Генерал-майор полиции вручил новоиспеченным представителям совета удостоверения. Далее в ходе голосования был избран президиум совета. Единогласным решением председателем был переизбран Валерий Витальевич Андреев, возглавлявший Совет в предыдущем составе. Его заместителями стали Дмитрий Николаевич Прокошенков и Сергей Николаевич Мельников, секретарем Совета – Кирилл Владимирович Лукин. Также общим голосованием были определены руководители комиссий и рабочих групп, действующих в составе Общественного совета.

От редакции: Валерий Андреев является главным научным сотрудником отдела по научной работе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

Первоисточник: Министерство внутренних дел по Чувашской Республике, 3 февраля 2023 г.

Возврат к списку