Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Парабадминтонисты Чувашии собрали урожай медалей на Всероссийских соревнованиях

Парабадминтонисты Чувашии собрали урожай медалей на Всероссийских соревнованиях


21.03.2023

16 медалей разного достоинства – таков результат выступления сборной команды Чувашии по бадминтону на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедших на минувших выходных в Казани.

Достойный урожай медалей воспитанники столичной Спортивно-адаптивной школы собрали в условиях острой конкуренции среди сильнейших спортсменов из 15 регионов страны. Парабадминтонисты разыграли награды в шести спортивных классах в личном, парном и смешанном парном зачетах. В составе сборной Чувашии выступили семь спортсменов: Татьяна Гуреева, Алексей Ефимов, Антон Иванов, Илья Паргеев, Павел Попов, Вита Вимба и Сергей Шатров.  По итогам непростых испытаний представители нашей республики завоевали 8 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовые награды.

Так, «золото» среди мужчин в личном зачете в спортивном классе WH2 выиграл Илья Паргеев. Серебряным призером в группе спортсменов SL4 стал Сергей Шатров, а бронзовым – Антон Иванов. Поддержал медальный почин Антона в спортивном классе WH1 Павел Попов.

Лучший результат среди женщин класса SL3 в личном зачете показала Вита Вимба. Первое место в группе спортсменов WH2 заняла Татьяна Гуреева.

Кроме того, Татьяна записала на свой счет золотой трофей в спортивном классе WH1-WH2, где выступила в тандеме с представительницей Пермского края Натальей Маликовой. Также наша спортсменка вместе с Павлом Поповым выиграла «золото» в данной группе и в смешанных парах. Вторую строчку турнирной таблицы среди спортсменов класса SL3-SU5 занял Антон Иванов вместе со своей коллегой из Санкт-Петербурга Екатериной Огинской. Третий результат здесь показали Вита Вимба и Сергей Шатров.

Помимо этого, Сергей праздновал победу в тандеме с Владимиром Николаевым из Самарской области в спортивном классе SL3-SL4. В группе спортсменов WH1-WH2 первое место здесь занял Павел Попов вместе с Юрием Сорокиным из Санкт-Петербурга. Серебряные трофеи завоевали Илья Паргеев и Алексей Ефимов.

Поздравляем сборную команду Чувашии и тренерский штаб с высокими результатами и желаем новых спортивных достижений!

От редакции: Антон Иванов является студентом Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, 21 марта 2021 г.

Возврат к списку