Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Встреча студентов Чебоксарского кооперативного института с представителями Госслужбы Чувашии по делам юстиции

СМИ о нас: Встреча студентов Чебоксарского кооперативного института с представителями Госслужбы Чувашии по делам юстиции


23.03.2023

В рамках проведения Дней карьеры сегодня состоялась встреча представителей Госслужбы Чувашии по делам юстиции со студентами Чебоксарского кооперативного института.

В мероприятии  приняли участие  заместитель руководителя Алексей Вязов, начальник отдела по обеспечению деятельности мировых судей Ирина Савина, начальник отдела кадровой и контрольной работы Артур Смирнов и студенты юридического факультета Чебоксарского кооперативного института Российского университета кооперации.

Алексей Вязов поприветствовал студентов от имени руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрия Сержантова и выступил с кратким рассказом об основных направлениях деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции, в том числе о работе по регистрации ведомственных нормативных правовых актов, о ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов, о новшествах, внедряемых органами ЗАГС.

Ирина Савина рассказала студентам об аппарате мировых судей республики, об обеспечении их деятельности, о внедренных новшествах в их работе. 

Артур Смирнов рассказал о профессии юриста, о преимуществах и перспективах начала карьеры на государственной гражданской службе, а также о возможностях трудоустройства в Госслужбу Чувашии по делам юстиции.

На завершающем этапе встречи студенты задали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы.

Представители института и студенты поблагодарили выступивших за подробную информацию о деятельности Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

Первоисточник: Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции, 29 марта 2023

Возврат к списку