Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
23 марта – День работников гидрометеорологической службы России

23 марта – День работников гидрометеорологической службы России


23.03.2023

Российская гидрометслужба с 1948 года является членом Всемирной метеорологической организации. Она занимается вопросами погоды, климата и воды и участвует во всех её программах и мероприятиях.

Главная цель – улучшение точности прогнозов и предупреждений, обеспечение высокого уровня гидрометеорологической безопасности России.

Анализ данных о предотвращенном ущербе показывал: прогнозы российских метеорологов позволяют уменьшить возможные экономические потери в среднем на 40%.

Чувашский ЦГМС - филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», находящегося в ведении Росгидромета.

Центр занимается наблюдением за гидрометеорологическими процессами, ведёт мониторинг загрязнения окружающей среды, обеспечивает органы государственной власти, отрасли экономики, хозяйственные, оборонные и другие организации, а также население информацией о фактическом и прогнозируемом состоянии окружающей среды, её загрязнении, в том числе экстренной информацией.

Поздравляем Чувашский ЦГМС с профессиональным праздником! Благодарим за активное взаимодействие с Минприроды Чувашии и за работу, от которой зависят глобальные вещи: от экологической ситуации в стране, безопасности на дорогах, нашей защита от стихийных бедствий до выбора одежды и планов на следующий день.

Желаем стойкости духа, трезвого разума и теплых чувств, точных расчетов и солнечной погоды за окном.

 Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, 23 марта 2023 

Возврат к списку