Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ВДЦ «Орленок» ждет вас, студенты ЧКИ!

ВДЦ «Орленок» ждет вас, студенты ЧКИ!


23.03.2023

23 марта в институте состоялась встреча студентов – членов студенческого общественного формирования – педагогического отряда ЧКИ «ВесельЧаКИ», желающих в летний период выехать на работу вожатыми в ВДЦ «Орленок», с начальником лагеря «Олимпийская деревня» ВДЦ «Орленок» Екатериной Камакшиной.

Екатерина Сергеевна рассказала студентам института о деятельности ВДЦ «Орленок» в целом, об особенностях работы лагеря «Олимпийская деревня», контингенте школьников, проводящих свои летние каникулы в Олимпийской деревне, проектах лагеря, о том, какие требования предъявляются к работе вожатых, как попасть в эту вожатскую среду, как и какие soft-skills компетенции удастся сформировать и развить студентам, проработавшим вожатыми.

На мероприятии выступали студенты, уже имеющие практику работы в детских оздоровительных лагерях - ВДЦ «Орленок» и «Экспресс». Они выглядели настоящими наставниками, история трудовой деятельности которых была познавательной и интересной как пример правильной работы со школьниками в детских оздоровительных лагерях. И эти молодые наставники в 2023 году также выедут работать вожатыми в ВДЦ «Орленок».

Абсолютно все студенты – участники встречи загорелись желанием скорее отправиться в ВДЦ «Орленок», чтобы приступить к работе, способствующей дальнейшему развитию в себе коммуникабельности, умения работать в команде, креативности.

Так что, если у кого из студентов есть желание вступить в члены РСО и выехать на работу в качестве вожатых в ВДЦ «Орленок», ждем вас в каб. 008 и 305, где вы сможете узнать о том, как подготовиться к работе, и работать вожатыми в ВДЦ «Орленок»!

Возврат к списку