Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Состоялась официальная презентация Фестиваля национальной кухни народов Поволжья

Состоялась официальная презентация Фестиваля национальной кухни народов Поволжья


24.03.2023

22 марта в Многофункциональном центре «The One» прошла официальная презентация Фестиваля национальной кухни народов Поволжья. В мероприятии принял участие преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга Чебоксарского кооперативного института Станислав Тимофеев.

Торжество открыла начальник отдела развития туризма и ремесел Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Зоя Трифонова. Она в своем выступлении отметила значимость данного мероприятия и подчеркнула, что фестиваль создан для развития гастрономического туризма в Чувашии и регионах Приволжского федерального округа, знакомства жителей с национальными кухнями и традициями народов Поволжья, сохранения и передачи культурного наследия подрастающему поколению, выявления популярных и интересных объектов общественного питания для туристов Чувашии и регионов ПФО, обмена опытом работы.

Участвовать в Фестивале изъявили желание предприятия и предприниматели 14 регионов. Фестиваль пройдёт на всей территории ПФО в течение 39 дней. За это время производители Чувашии, и все предприятия ПФО, подавшие заявку на участие в фестивале, представят национальную кухню своего региона в новом современном прочтении через призму традиций вкусов и новых технологий. Финал, награждение и тусовка пройдёт в Чебоксарах в конце мая 2023 года. 

Возврат к списку