Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас: Экскурсия студентов Чебоксарского кооперативного института в Госслужбе Чувашии по делам юстиции

СМИ о нас: Экскурсия студентов Чебоксарского кооперативного института в Госслужбе Чувашии по делам юстиции


28.03.2024

26 марта 2024 г. в рамках проведения мероприятий, посвященных Дням карьеры в системе государственного управления, студенты юридического факультета Чебоксарского кооперативного института побывали на ознакомительной экскурсии в Госслужбе Чувашии по делам юстиции.

Елена Быкова, заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции, провела беседу с ребятами – рассказала о структуре Госслужбы Чувашии по делам юстиции, деятельности мировых судей и их аппаратов, порядке поступления на государственную гражданскую службу Чувашской Республики, ключевых задачах, возложенных на ведомство.

Студенты посетили кабинеты сотрудников ведомства, где руководители структурных подразделений ознакомили их с приоритетными направлениями деятельности, проинформировали о перспективах работы и возможности прохождения практики в ведомстве в целях получения опыта и реализации профессиональных целей, в том числе в аппаратах мировых судей.

Подобные тематические встречи со студентами очень важны. Они способствуют осознанию значимости выбранной ими профессии, помогают определиться с местом прохождения практики или возможного трудоустройства.

В свою очередь, студенты выразили благодарность за проведенную экскурсию и возможность ознакомиться с работой Госслужбы Чувашии по делам юстиции на практике.

Первоисточник: Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции

Возврат к списку