Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентка ЧКИ РУК Татьяна Прокопьева стала «Мисс зрительских симпатий» в конкурсе «Краса Чувашии – 2025»

Студентка ЧКИ РУК Татьяна Прокопьева стала «Мисс зрительских симпатий» в конкурсе «Краса Чувашии – 2025»


07.03.2025

В преддверии Международного женского дня в чебоксарском Дворце культуры имени П.П. Хузангая состоялся финал республиканского телевизионного фестиваля красоты, грации, моды и таланта «Краса Чувашии – 2025». Студентка факультета экономики и информационных технологий Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК Татьяна Прокопьева стала обладательницей титулов «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс фотомодель».

Татьяна достойно представила наш институт на фестивале, выступив ярко и оригинально во всех конкурсных мероприятиях. Самым запоминающимся стало ее акапельное исполнение старинной чувашской песни «Вĕç-вĕç куккук». По словам Тани, уроженки Комсомольского района Чувашии, она выбрала эту песню, потому что верит в ее божественную силу, и в ней раскрывается красота чувашской души. Кроме того, это любимая песня нашего легендарного земляка космонавта Андрияна Николаева.

В подобных конкурсах Татьяна Прокопьева участвует не в первый раз. Она финалистка конкурса «Раççей чăваш пики – 2023», победитель региональных, всероссийских и международных вокальных конкурсов, а также обладатель кубков и грамот соревнований по разным видам спорта – гирям, плаванию, футболу, легкой атлетике, лыжным гонкам. В настоящее время Таня занимается кикбоксингом, вольной борьбой и мечтает в будущем открыть свой бойцовский клуб.

Татьяна Прокопьева искренне признательна всем преподавателям и студентам Чебоксарского кооперативного института, поддержавшим ее в ходе онлайн-голосования и пришедшим на финальный концерт. «Хочу выразить искреннюю благодарность за вашу невероятную поддержку во время конкурса. Ваше внимание и вера в меня стали настоящим источником вдохновения. Это придавало сил и уверенности, позволяя справляться со всеми трудностями и двигаться вперед», – подчеркнула «Мисс зрительских симпатий» республиканского телевизионного фестиваля «Краса Чувашии – 2025».

 

Возврат к списку