Квест «Узнай свой город»: первокурсники ЧКИ РУК продолжают знакомиться с родным городом
Студенты Чебоксарского кооперативного института продолжают с интересом участвовать в городском квесте «Узнай свой город», организованном Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике для первокурсников.
9 сентября наши ребята успешно прошли очередные станции квеста, перемещаясь по знакомым и любимым локациям Чебоксар и выполняя командные задания. Каждый день игры посвящен отдельной городской зоне, в этот день маршрут проходил в самом сердце Чебоксар в центральной части города.
Задания квеста объединяют сразу три направления: историю, спорт и культуру. Участникам необходимо не только проявить эрудицию и смекалку, но и показать командный дух, творческий подход и хорошую физическую подготовку.
Особенно интересными стали творческие задания: студентам предстояло, например, выстроиться из членов команды в слово «ТЕАТР» и сделать фотографию на фоне соответствующего здания, а также найти памятник и сделать снимок, максимально точно повторив его позу.
С каждым новым этапом ребята открывают Чебоксары с новой стороны, узнают интересные факты об истории города, знакомятся с его достопримечательностями и культурным наследием.