Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ РУК прошла плановая тренировка по эвакуации при условном пожаре

В ЧКИ РУК прошла плановая тренировка по эвакуации при условном пожаре


23.09.2026

23 сентября 2026 года в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) РУК состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации при условном пожаре.

Основной целью мероприятия стала проверка готовности сотрудников и обучающихся к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также отработка алгоритма оперативной и организованной эвакуации во время учебного процесса.

По легенде, условное возгорание произошло на первом этаже здания института. После обнаружения очага персонал незамедлительно сообщил о происшествии ректору Елене Антоновой, активировал систему пожарной сигнализации и передал необходимую информацию в пожарную охрану.

После подачи сигнала тревоги сотрудники и преподаватели приступили к организованной эвакуации. Были отключены электроприборы, закрыты окна и двери, обучающиеся покинули здание через предусмотренные эвакуационные и запасные выходы. Все участники тренировки проследовали к месту сбора на стадионе института.

В ходе учебного мероприятия была проверена работоспособность систем противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и аварийных выходов, а также слаженность действий сотрудников и обучающихся.

По завершении мероприятия состоялось подведение итогов, в ходе которого были рассмотрены результаты тренировки и отмечена важность регулярной практической отработки навыков безопасной эвакуации.

Возврат к списку