Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«СВОИ: наследие» – урок патриотизма и медиаграмотности для студентов ЧКИ РУК

«СВОИ: наследие» – урок патриотизма и медиаграмотности для студентов ЧКИ РУК


09.10.2026

7 сентября в Чебоксарском кооперативном институте состоялся открытый урок патриотического проекта «СВОИ: наследие». Участниками мероприятия стали студенты первых и вторых курсов.

Главная цель проекта «СВОИ: наследие» – сохранение исторической памяти и укрепление межнационального согласия. Для достижения этой цели организаторы вовлекают студенческую молодежь в изучение, оцифровку и популяризацию исторической межнациональной дружбы и взаимопомощи народов России в годы Великой Отечественной войны. Проект позволяет молодому поколению не только узнать больше о героическом прошлом нашей страны, но и активно участвовать в сохранении этого наследия с помощью современных цифровых инструментов.

Лектором мероприятия выступил исполнительный директор Международного медиадвижения «КИБЕРЫ» Алексей Львов. Он подробно рассказал студентам о масштабном проекте, главная цель которого – вовлечь молодежь в сферу национальной политики через цифровые инструменты и современные медиа. В ходе живой и открытой беседы Алексей Львов раскрыл перед слушателями ступени профессионального роста в медиасреде. Он отметил, что путь в медиа начинается с базового умения: снять видео, написать пост или статью. Следующий шаг – получение экспертных знаний от профессионалов, которые учат делать контент качественнее и эффективнее. А затем, через постоянную практику, эти умения превращаются в устойчивый и востребованный навык.

Встреча прошла в формате активного диалога, студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить ценные советы от эксперта.


Возврат к списку