Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чебоксарском кооперативном институте открылись курсы профессионального обучения «Повар»

В Чебоксарском кооперативном институте открылись курсы профессионального обучения «Повар»


03.09.2020

3 сентября в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации открылись курсы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по профессии (специальности) «Повар». Обучение проходят безработные граждане Чувашской Республики.

Курсы проводятся в рамках реализации государственного контракта на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, заключенному кооперативным институтом с республиканским Центром занятости населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Отметим, что ещё 16 июня 2020 года Чебоксарский кооперативный институт выиграл электронный аукцион на оказание услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию безработных граждан по профессии (специальности) «Повар» (переподготовка) для 38 человек.

Первое занятие на курсах провели ректор института, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев и руководитель Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Галина Русскова.

 Ректор вуза ознакомил слушателей с деятельностью института, отметив, что этими курсами начинается второй этап в реализации контракта. В рамках контракта с 27 июля по 25 сентября 2020 года профессиональное обучение уже проходят безработные граждане г. Алатыря и Алатырского района. 3 сентября начались занятия со второй группой слушателей из следующих районов республики: Красноармейского – 2 чел., Шумерлинского – 2, Моргаушского – 1, Канашского – 10 и г. Чебоксары – 10.

Валерий Андреев пожелал слушателям плодотворной учёбы, быть активнее на занятиях и в процессе обучения в полной мере использовать все технические возможности института. Галина Русскова ознакомила присутствующих с содержанием образовательной программы и расписанием занятий.

Занятия ведет старший преподаватель кафедры технологии продукции и общественного питания Анна Трифонова.

По итогам курсов, завершающимися 3 ноября 2020 года, каждый слушатель получит свидетельство о профессии рабочего или должности служащего.

 

Возврат к списку