Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
С первых дней учебы – в профессиональную сферу

С первых дней учебы – в профессиональную сферу


08.09.2020

8 сентября в Чебоксарском кооперативном институте в рамках Дня финансиста прошел целый ряд мероприятий. Их целью, в первую очередь, стало формирование у студентов профессиональной ориентации и общих компетенций, направленных на профессиональное и личностное развитие, способности работать в команде.

Стоит также отметить, что мероприятия были организованы в рамках реализации Программы профессионально-ориентирующего воспитания обучающихся Чебоксарского кооперативного института на 2019-2023 гг. и комплексного плана воспитательной работы института на 2020-2021 учебный год.

С утра прошла беседа со студентами колледжа специальности «Банковское дело». Провела её специалист-практик, директор АНО «Лаборатория экономической экспертизы» Ольга Гордеева, кандидат экономических наук. В ходе беседы она акцентировала внимание студентов на необходимости, основных проблемах и направлениях эффективного управления финансовыми потоками организаций, роли специалистов в качественном решении профессиональных задач, связанных с управлением финансами организаций.

Затем члены студенческого совета института Иван Иванов и Софья Петрова организовали для студентов 1-го курса направления подготовки «Менеджмент», профиль «Финансовый менеджмент», квест-игру «Первые шаги в мире финансов». Первокурсники показали свои знания в вопросах управления инвестициями и собственными финансами, инфляции и финансовых кризисов. Как заметили старшекурсники, новоиспеченные студенты показали достаточно неплохие знания в области финансовой грамотности и проявили большой интерес к интерактивной форме их демонстрации.

В завершение игры Иван Иванов и Софья Петрова подвели итоги квест-игры и определили группу студентов, набравшую наибольшее количество баллов. Победу своей команде обеспечили студенты Александра Зотова, Илья Пилипенко, Заира Иминова, Дарья Демидова и Владимир Михеев.

Словом, первокурсники весомо продемонстрировали свои первые шаги в мир финансов и в свою будущую профессиональную сферу.

Возврат к списку