Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Председатель студсовета Павел Тигин: «Мы с большим желанием вливаемся в студенческое трудовое движение!»

Председатель студсовета Павел Тигин: «Мы с большим желанием вливаемся в студенческое трудовое движение!»


08.09.2020

8 сентября в Чебоксарском кооперативном институте состоялись два собрания со студентами, вступившими в ряды Чувашского регионального отделения «Российские студенческие отряды». В их работе приняли участие ректор института Валерий Андреев, представители Российских студенческих отрядов Елена Наумова и Олеся Илларионова.

Скоро студенты ЧКИ в составе сводного отряда студентов Российского университета кооперации отправятся в г. Ялту для работы в туристическом комплексе «Ялта Интурист», а также в составе студенческого сервисного отряда института – на кондитерскую фабрику «Акконд».

Валерий Андреев рассказал студентам о роли студенческих отрядов в формировании у молодых людей особых качеств личности, о том, как членство в РСО развивает у студентов коммуникативные способности, способность находить верные организационно-управленческие решения в будущей профессиональной деятельности. Руководитель вуза также поделился воспоминаниями о годах своей работы в составе студенческих строительных отрядов Чувашии на различных объектах.

Затем представители регионального отделения РСО Елена Наумова и Олеся Илларионова проинструктировали студентов по оформлению необходимых документов для вступления в трудовой отряд, ознакомили с правилами поведения и порядком трудоустройства.

Мероприятия прошли очень живо и с большим интересом для студентов, особенно для тех, кто делает первые шаги в трудовом движении. «Мы с огромным желанием вливаемся в студенческие трудовые отряды и с нетерпением ждем начала нашей работы в «Ялте Интуристе» и «Акконде». Прекрасно понимаем, что студенческая жизнь интересна своим многообразием и широкими возможностями. Мы будем стараться достойно продолжить самые лучшие традиции студенческого трудового движения нашего вуза», – отметил председатель студсовета ЧКИ Павел Тигин, который и сам вскоре выезжает в составе сводного отряда Российского университета кооперации в Ялту.

Возврат к списку