Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Лекция от БСМП в рамках Всемирного дня оказания первой помощи

Лекция от БСМП в рамках Всемирного дня оказания первой помощи


08.09.2020

8 сентября врач-терапевт БСМП Минздрава Чувашии Елена Петрова выступила перед студентами колледжа Чебоксарского кооперативного института с лекцией на тему: «Оказание первой медицинской помощи».

Мероприятие было проведено с целью соблюдения вузом основных требований федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 41 «Охрана здоровья обучающихся»), повышения осведомленности студентов в части оказания первой помощи и формирования ответственного отношения к своему здоровью.

Елена Петрова рассказала о самых неожиданных жизненных ситуациях, когда нужно оказать экстренную помощь в условиях дефицита времени и при отсутствии людей с медицинским образованием. «Пока мы ждем скорую, которую мы вызвали, у нас есть некоторое время. И наша задача, задача очевидцев, а иногда и родственников пострадавших – помочь им дождаться скорую», – подчеркнула Елена Петрова. Затем она подробно остановилась на том, что и как при этом необходимо срочно нужно сделать при оказании первой доврачебной помощи и чего нельзя.

Возврат к списку