Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Кадеты интересуются профессией юриста

Кадеты интересуются профессией юриста


10.09.2020

Кафедра уголовного права и судопроизводства Чебоксарского кооперативного института особое внимание уделяет работе с учащимися средних школ. Основной целью всех мероприятий является правовое просвещение и воспитание школьников, а также повышение привлекательности профессии юриста в современном обществе.

10 сентября в чебоксарской кадетской школе № 14 им. генерал-майора милиции В.А. Архипова кандидат юридических наук, доцент кафедры Игорь Федоров провел урок права по теме «Административная ответственность, виды административной ответственности и административного наказания». Слушателями стали учащиеся 10 «п» класса.

На занятии доцент кооперативного института обратил внимание слушателей на необходимость повседневного соблюдения законов в стенах школы и других общественных местах, интересно рассказал о специфике профессии юриста. Он также поведал об условиях приема на учебу и пригласил учащихся на экскурсию в Чебоксарский кооперативный институт.

Мероприятие было организовано в рамках взаимодействия Чебоксарского кооперативного института с МВД по Чувашской Республике и средними общеобразовательными учреждениями Чувашской Республики, направленного на правовое воспитание и профессиональную ориентацию молодежи.

Возврат к списку