Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты сервисного отряда приступили к работе

Студенты сервисного отряда приступили к работе


15.09.2020

Как мы уже сообщали, студенты сервисного отряда Чебоксарского кооперативного института прошли инструктаж перед началом работы на известной в России и за рубежом кондитерской фабрике «Акконд».

Вчера, 14 сентября, первая группа студентов сервисного отряда прошла процедуру трудоустройства на фабрике. Завтра еще 8 студентов института включатся в производственный процесс. В течение недели к ним присоединятся и те студенты, которые сейчас завершают процесс подготовки необходимых документов для трудоустройства.

Как заметили студенты-«первопроходцы», их желание работать в «Акконде» еще больше возросло после первого же посещения предприятия. Масштабы работы, уровень её организации, отлаженная логистика буквально всех процессов, технологические инновации, режим и корпоративная ответственность сотрудников предприятия очень впечатлили студентов. Теперь они с полной уверенностью понимают, что здесь им помогут сформировать компетенции (по крайней мере – общие, универсальные, общекультурные), необходимые для их собственного развития.

Совсем скоро еще одна группа студентов отправится в г. Ялту для работы в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» в составе сводного сервисного отряда Российского университета кооперации.

Студенческое трудовое движение в вузе набирает обороты. В этом году, помимо традиционных смен работы студенческих трудовых отрядов (весенне-летний сезон), появился новый формат их организации: работа в течение учебного года, в зимнее время.

 

Возврат к списку