Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вуз расширяет границы профориентации

Вуз расширяет границы профориентации


18.09.2020

17 сентября состоялась рабочая поездка ректора института Валерия Андреева и руководителя Центра дополнительного образования и довузовской подготовки Галины Руссковой в города Канаш и Цивильск.

В ходе встречи с начальником отдела казенного учреждения ЧР «Центр занятости населения города Канаша» Минтруда Чувашии по городу Канашу с Людмилой Любовой и начальником отдела профобучения и профориентации с Надеждой Петровой обсуждались вопросы организации обучения и прохождения производственной практики слушателей. Отметим, что сейчас на базе института обучение проходят безработные граждане Канашского района по профессии (специальности) «Повар».

Также были обсуждены вопросы дальнейшей совместной реализации программ адресной социальной помощи в виде социального контракта на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между органом социальной защиты населения и гражданином, у которого среднедушевой доход всех членов семьи ниже прожиточного минимума, установленного в регионе. Целью социального контракта является стимулирование активных действий для преодоления тяжелой жизненной ситуации.

Также прошла встреча с администрацией средней школы № 3 города Канаша по вопросам профориентационной работы.

В администрации Цивильского района состоялась встреча Валерия Андреева и Галины Руссковой с главой администрации с Сергеем Беккером, где обсуждались вопросы организации курсов повышения квалификации с депутатским корпусом района. Глава администрации обозначил ключевые вопросы, которые должны быть включены в учебный план курсов. 

Возврат к списку