Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча доцента вуза с учащимися чебоксарской средней школы №36

Встреча доцента вуза с учащимися чебоксарской средней школы №36


18.09.2020

В рамках профориентационной работы доцент кафедры экономики и менеджмента Чебоксарского кооперативного института Ираида Григорьева встретилась с учащимися 9-х и 11-х классов чебоксарской средней школы №36. Она рассказала будущим выпускникам об институте, направлениях подготовки бакалавров и специалистов в колледже, об условиях поступления.

Выступая перед школьниками, Ираида Григорьева особое внимание уделила профилям кафедры экономики и менеджмента: «Финансовый менеджмент», «Управление проектами», «Государственное муниципальное управление», «Налоги и налогообложение», «Мировая экономика», «Экономика предприятий и предпринимательские риски» в связи с их востребованностью у работодателей.

Учащиеся с вниманием отнеслись к информации о направлениях подготовки, реализуемых на экономическом факультете, о современных формах обучения, библиотечно-информационных услугах, предоставляемых студентам. Особенно заинтересовала их возможность трудоустройства выпускников экономического факультета.

Стоит отметить важную роль подобных мероприятий. Ведь сейчас школьники находятся на своеобразном перепутье – когда поступать в институт, после 9-го или 11-го класса, или выбрать высшее учебное заведение в другом регионе? Перспективы дальнейшего трудоустройства могут стать настоящим откровением для многих и веской причиной остаться в регионе, став студентами Чебоксарского кооперативного института.

Словом, в ближайшее время выпускникам школы предстоит сделать выбор профессии – пусть он будет правильным!

Возврат к списку